В Белгородском районе прошло тренировочное занятие батальона территориальной обороны.

С личным составом встретился советник губернатора области по вопросам безопасности Сергей Дядькин и глава районной администрации Анна Куташова.

Занятие для присутствующих провели командиры подразделений. В ходе курсов с участниками отработали приёмы и способы оказания первой медицинской помощи, навыки по накладыванию жгута и остановке кровотечения.

«Наша территориальная оборона — незаменимая часть Белгородского района. Мужчины оказывают содействие при чрезвычайных ситуациях, патрулируют улицы, помогали в дни проведения выборов Президента России — всего не перечислить. И именно поэтому на постоянной основе улучшают свои навыки и проводят тренировки. Спасибо за Вашу позицию и службу», — написала в своих социальных сетях Анна Куташова.