Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В рамках рабочей поездки Анна Куташова посетила Стрелецкое и Майский

В рамках рабочей поездки Анна Куташова посетила Стрелецкое и Майский.

В микрорайоне Стрелецкое-83 глава районной администрации встретилась с жителями по вопросу строительства централизованной канализации.

«Проект находится в стадии разработки, летом будет отдан на прохождение государственной экспертизы. Но также остаётся много вопросов: точка сброса, год включения строительства сетей в программу и другие. Поэтому принято решение всё более детально изучить и провести встречу ещё одну через 2 недели. Также земляки переживают о дорогах. Здесь могу сказать, что в нашу муниципальную программу на 2025 год строительство дорог включено», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.


После глава отправилась в Майский, чтобы встретиться с жителями, которые обращались по личным вопросам. Анна Петровна проконтролировала работы, которые должна выполнить УК, после чего поехала к очистным сооружениям. Жительницу волновало состояние колодцев и шум, из-за которого поступила просьба установить шумозащитные экраны.

Также Анна Петровна пообщалась с жителями ликвидированного ДНТ «Феддеровское» по вопросу строительства дороги.

«Несмотря на то, что дачное товарищество ликвидировано, назначение земли всё также остаётся сельхозназначения, и у каждого в собственности. Именно поэтому, по закону, мы не имеем права вкладывать бюджетные деньги в эти работы. Сошлись на том, что сначала земляки сделают проект планировки территории, который позволит выделить земельные участки для устройства инженерной инфраструктуры и дорог. Параллельно посмотрим ещё варианты, чтобы выполнить хотя бы отсыпку», – отметила Анна Петровна.


В завершении поездки глава районной администрации проверила ход строительства дорог по улице Зелёная, Кирова и Садовая. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядной организации осталось закончить съезды, сделать искусственные неровности и разметку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie