Глава администрации Белгородского района посетила конный реабилитационный центр в Беломестном.

Свою рабочую поездку Анна Куташова начала именно с этого места, потому что руководитель НКО Владимир Беспалов обратился с вопросом строительства подъездной дороги.

«Сметная документация у нас есть, на сумму более 20 миллионов. Да, получается дорого, поэтому одномоментно мы построить здесь дорогу не сможем. Также необходимо пройти государственную экспертизу, чтобы мы смогли поставить эту дорогу в одну из программ. Будем работать в этом направлении», – поделилась Анна Петровна.

Открылся центр два года назад. В нём помогают детям с особенностями здоровья при помощи конно- и иппотерапии. В планах по развитию центра у Владимира Дмитриевича построить трибуны, тренировочное поле, крытый манеж и большую конюшню.

После Анна Петровна посмотрела стрелковый тир в Октябрьском. Это уникальное пространство, в котором дети тренируются и готовятся к соревнованиям. В 2021 году тут провели капитальный ремонт: отремонтировали полосу препятствий, линию огня, огневой рубеж.

«Есть возможность пострелять и из электронного оружия, и из настоящего (но это уже для тех, кто имеет спортивный разряд). Все требования к хранению, защите и другим мерам безопасности соблюдаются с исключительным трепетом», – отметила глава района.