Фольклорный ансамбль «Проталинка» достойно выступил на Всероссийском фестивале–форуме культур и традиций народов России «Московское подворье».

Коллектив детской школы искусств посёлка Северный стал Лауреатом I степени Всероссийского конкурса народно-художественного творчества «Раздолье» и Лауреатом II степени XI Международного конкурса народного творчества «Золотые кружева».

Призовые места в сольных номинациях также получили Екатерина Ечина, Екатерина Лященко, Рената Егорова и Лиана Загидулина.

Фестиваль прошёл в Москве. В нём приняли участие более 500 талантливых ребят со всей страны.