Информируем жителей Белгородского района об экономии и рациональном использовании воды.

Вода — источник жизни. Как и любой ценный ресурс, её необходимо беречь.

Вот несколько советов, которые помогут использовать воду рационально:

- Регулярно проверяйте показания водомерных счётчиков. Это поможет следить за ежедневным потреблением и обнаружить возможные утечки.

- Записывайте показания счётчика каждый день в одно и то же время. Это позволит оценить, как меняется потребление в течение недели или месяца, и определить «пиковые» дни или часы.

- Распределите потребление по категориям. Это поможет понять, в каких областях есть потенциал для экономии.

- Используйте современные технические решения для экономии воды. Например, аэраторы для кранов, двойные смывы унитаза, датчики движения для кранов, системы сбора дождевой воды.

- Меняйте повседневные привычки. Например, сократите время принятия душа, используйте капельное орошение или сохранившуюся дождевую воду для полива растений, разумно используйте воду из-под крана.