Жители Белгородского района могут проголосовать за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня хотим рассказать про два дизайн-проекта парка «Под Дубом» в посёлке Дубовое.

В рамках первого планируется обустроить пешеходные дорожки с пандусами и сцену для проведения мероприятий. Второй проект предполагает установку в парке новых опор освещения.

Дизайн-проекты направлены на повышение благоприятных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории.

Напомним, что на выбор жителей в Белгородском районе представлено ещё две общественных зоны: современная детская и спортивная площадка по улице Олимпийская в микрорайоне Майский-80, а также территория вблизи аллеи «Сиреневый бульвар» в посёлке Разумное. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос за понравившийся может любой желающий старше 14 лет на портале za.gorodsreda.ru.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется по инициативе Президента РФ. Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля.