В Белгородском районе наградили победителей конкурса общественно значимых проектов ТОС «Территория инициатив».

Торжественное вручение сертификатов председателям территориальных общественных самоуправлений прошло 10 апреля в малом зале администрации муниципалитета.

В этом году на районный конкурс ТОС подали 46 заявок по трём номинациям в зависимости от численности населения: «Большие» – от 10 до 30 тыс. жителей, «Средние» – от 3 до 10 тыс. жителей и «Малые» – до 3 тыс. жителей.

По итогам очной защиты в конкурсных группах определились 8 победителей. Ещё 6 участников дополнительно получат финансовую поддержку на реализацию своих инициативных проектов.

Конкурс «Территория инициатив» направлен на поддержку и развитие территориальных общественных самоуправлений. Например, ТОС «Мирный» Майского поселения получил сертификат в размере 1 млн рублей на обустройство интерактивной площадки с детскими и спортивными элементами оборудования, а ТОС «Дубрава» Дубовского поселения – 500 тыс. рублей на создание экопарка «Чудубье».