Марии Александровне Литвиновой исполнилось 102 года

Марии Александровне Литвиновой исполнилось 102 года.

Такое большое и знаменательное событие жительница села Весёлая Лопань отметила 10 апреля.

С открыткой, памятными подарками и самыми тёплыми пожеланиями именинницу поздравили глава поселенческой администрации Эрнест Вердиян и председатель Совета ветеранов Веселолопанского поселения Валентина Камышинская.

Мария Александровна родилась 10 апреля 1922 года в селе Старое Дубовое Воронежской области. Воспитывалась в многодетной семье – у неё было восемь братьев и две сестры. В родной школе именинница закончила 5 классов и в 18 лет переехала в Воронеж, где работала в регистратуре одной из больниц.

В 1940 году Мария Александровна вышла замуж и родила сына. В годы Великой Отечественной войны вместе с ребёнком смогла уехать из оккупированного города. Обратно в Воронеж она вернулась уже в послевоенный период, а в 1963 году переехала в Весёлую Лопань.

Сейчас Мария Александровна дарит всю свою любовь и заботу по-настоящему большой семье. У именинницы 3 детей и всего 20 внуков и правнуков. Их успехи вызывают у Марии Александровны безмерную радость и гордость.