Глава администрации Белгородского района посетила Комсомольское поселение

Глава администрации Белгородского района посетила Комсомольское поселение.

Анна Куташова провела рабочий выезд по обращениям местных жителей.

В первую очередь Анна Петровна проверила подвал многоквартирного дома по улице Центральная, 7. Ранее одна из жительниц обращалась с вопросом протекания канализационных труб. Эта проблема уже прорабатывалась совместно с Водоканалом. Сейчас данный вопрос снова возьмут в работу.

Далее глава муниципалитета посетила улицу Гайдара. На ней в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустраивают дворовую территорию между домами 1А и 1Б. Жители попросили отремонтировать отмостки и установить дополнительные фонари. Также поступили обращения от граждан о восстановлении тротуара возле продуктового магазина. Глава администрации Комсомольского поселения Игорь Нерубенко сообщил, что вопрос решат до конца апреля.

Завершилась поездка осмотром Комсомольского Центра культурного развития. Глава районной администрации вместе с директором учреждения Анной Вдовиной проверили ход проведения ремонта кровли здания.

«Её подход мне очень нравится — сама каждый день на месте, разговаривает с бригадой, интересуется. К началу лета планируем уже заменить всю кровлю. Убедилась, что работы ведутся. И самое главное, что качественно», — отметина Анна Куташова.