Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В строящейся школе микрорайона «Наследие» ведётся кирпичная кладка стен четвёртого этажа

В строящейся школе микрорайона «Наследие» ведётся кирпичная кладка стен четвёртого этажа.

Параллельно с этим подрядная организация проводит кровельные работы и занимается благоустройством территории. Общая строительная готовность составляет 50%.

Строительство школы – долгожданное событие для всех жителей микрорайона. Она будет рассчитана на 1000 мест. Возводится по концессионному соглашению министерством строительства Белгородской области и ООО «ПроШкола» в рамках национального проекта «Образование».

Общая площадь объекта составит порядка 30 тыс. квадратных метров. Образовательное учреждение оснастят современным оборудованием. Комфортные ученые классы, кабинеты робототехники и 3D-моделирования, различные многофункциональные зоны – сделают всё, чтобы дети получали знания и всесторонне развивались.

Планируемый срок завершения строительства – конец 2024 года.

Напомним, что по концессионому соглашению и в рамках нацпроекта в районе строится ещё две школы – в массиве Стрелецкое-23 на 750 мест и микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie