Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

12 апреля – День космонавтики в России

12 апреля – День космонавтики в России.

Сегодня особенная дата. 63 года назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. С тех пор ежегодно 12 апреля мы с гордостью отмечаем День космонавтики.

В этот день в библиотеках прошли тематические выставки. Например, в библиотеке для молодёжи посёлка Разумное провели викторину «Космос зовёт», в которой каждый из участников, ответив на вопросы об исследовании космоса, разработке космических программ, открытиях во Вселенной, смог стать частью этого захватывающего мира.

А в библиотеке посёлка Северный оформили книжную выставку-досье «Космос- неизведанные дали», которая состоит из двух разделов. В первом представлены издания о космосе, рассказывается развитие космической отрасли. Второй раздел посвящён первому космонавту – Юрию Гагарину.

Своей замечательной улыбкой Юрий Алексеевич покорил весь мир. Поэтому именно в этот день в стране проходит Всероссийская акция «Улыбка Гагарина». Жители района с радостью присоединились к ней. На своих страницах в социальных сетях взрослые и дети выложили фотографии, на которых повторили фирменную улыбку Юрия Гагарина или улыбку других космонавтов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie