Сотрудники управления образования изучили основы оказания первой доврачебной помощи.

Тренировочное занятие прошло на этой неделе. Провели его представители теробороны.

Обучение состояло из теоретической и практической частей. Специалистам рассказали о первых действиях, которые необходимо предпринять при различных повреждениях и травмах. После все желающие могли на практике отработать наложение жгута и бинтовых повязок. Все участники занятия отметили высокую эффективность и полезность полученных знаний.

Напомним, что в Белгородской области курсы по оказанию первой доврачебной помощи проходят с января по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.