Команда Майской гимназии стала одной из лучших в финале II Чемпионата России среди школьников группы Д по интеллектуальным играм.

Мероприятие проходило с 5 по 7 апреля в Ижевске. За звание лучших боролись 32 команды образовательных учреждений из разных уголков страны.

Три конкурсных дня были очень насыщенными. Испытания начались с турнира по «Эрудит-квартету». Продолжилось всё медиаигрой, в который команды отгадывали названия друг друга по экранным и музыкальным подсказкам. Также у ребят была возможность продемонстрировать свою скорость и смекалку в испытании «Своя игра».

По итогам соревнований учащиеся Майской гимназии вошли в десятку лучших команд. Наши ребята получили бесценный опыт, который пригодится им в будущих интеллектуальных соревнованиях.