На территории Белгородского района проходят мероприятия, направленные на организацию безопасности дорожного движения.

Ведутся они в рамках проекта «Дорога БЕЗопасности». В ходе его реализации планируется обустроить автомобильные дороги общего пользования местного значения. Сюда входит обустройство новых пешеходных переходов, искусственных неровностей, остановок общественного транспорта, установка светофоров, перильных ограждений и дорожных знаков.

Кроме того, для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения волонтёры проведут несколько акций и конкурсов. Особое внимание они уделят несовершеннолетним ребятам.

Поучаствовать в одном из них можно уже сегодня. В районных общеобразовательных организациях стартовал конкурс на самый оригинальный световозвращающий элемент.