Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

С 1 апреля в Российской Федерации начался весенний призыв граждан на военную службу

С 1 апреля в Российской Федерации начался весенний призыв граждан на военную службу.

Продлится он 15 июля. Как и прежде, срок военной службы по призыву составит 12 месяцев.

В этом году весенний призыв имеет свои особенности – в армию теперь призывают молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Этой весной из Белгородской области планируется призвать и направить для прохождения военной службы в Вооружённые Силы порядка 1000 человек. Всех новобранцев обеспечат повседневной формой одежды, банковскими и персональными электронными картами, на пути следования – индивидуальными рационами питания.

Призывники будут направлены для прохождения службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооружённых Сил и других воинских формирований на территории Российской Федерации. В новые регионы России или для участия в выполнении задач СВО военнослужащие направляться не будут.

С проведением специальной военной операции в сети Интернет активно распространяется множество недостоверной информации, дискредитирующей деятельность Вооружённых Сил РФ. В связи с этим просим семьи призывников не поддаваться на провокационные сведения.  Объективную и достоверную информацию можно получить только от официальных должностных лиц Министерства обороны и на официальном сайте mil.ru.

Отметим, что с 14 апреля начнёт работу прямая телефонная линия по вопросам призыва: 8(495)498-96-96, 498-96-97, 498-96-98. График приёма звонков: вторник и четверг с 10:00 до 12:00.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie