Народный хор «Русская душа» достойно выступил на региональном этапе X Всероссийского хорового фестиваля-конкурса народного пения.

Творческий коллектив Бессоновского Центра культурного развития стал Лауреатом III степени.

Мероприятие прошло 13 апреля на базе Бехтеевского ЦКР Корочанского района. Участие в конкурсе приняли 20 победителей зонального этапа из разных уголков Белгородской области.

«Русская душа» – один из старейших творческих коллективов Белгородского района. Свой путь он начал ещё в 1968 году под руководством Лидии Клюкач. Хор имеет богатую творческую историю и традиции. За всё время своего существования коллектив добился высокого исполнительного искусства. Артисты постоянно принимают участие во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах, занимают призовые места.