В регионе реализуется программа по обеспечению жильём семей, имеющих детей с особенностями здоровья.

Жилые помещения строятся либо приобретаются муниципальными образованиями на первичном или вторичном рынках с учётом нормы предоставления – 18 квадратных метров на человека.

Стать участниками программы могут семьи, которые воспитывают ребёнка с особенностями здоровья в возрасте до 18 лет, проживают на территории региона не менее пяти лет на постоянной основе, признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством.

Отметим, что жильё предоставляется по договору социального найма. Подробнее читайте в карточках.