Пять педагогов Белгородского района стали участниками семинара-практикума «Весенний ПедСовет».

Наш муниципалитет представляли преподаватели из Тавровской СОШ «Формула Успеха» Анастасия Нерубенко, Анна Рудчук, Вячеслав Лебедев и Юлия Сульженко, а также из Северной школы №2 Анна Костенко.

В течение трёх дней они знакомились с новыми форматами обучения, делились опытом, активно обсуждали актуальные образовательные темы и слушали выступления интересных спикеров.

Семинар-практикум «Весенний ПедСовет» проходил с 12 по 15 апреля на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске. Его участниками стали 147 воспитателей, учителей, преподавателей и студентов педагогических вузов из 57 регионов нашей страны.

В рамках традиционной встречи они разговаривали о том, как не бояться будущего и проектировать его, рассмотрели цифровые инструменты как методы поддержки обучающихся на пути жизненного самоопределения и цифровые технологии как помощники в образовании.