Иван Мизиров стал Лауреатом специальной премии конкурса «Класс от маэстро»

Иван Мизиров стал Лауреатом специальной премии конкурса «Класс от маэстро».

Воспитанник ДШИ посёлка Северный вошёл в число лучших. Теперь Иван получит именную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

Это не первая большая награда мальчика. В прошлом году Иван был удостоен стипендии губернатора Вячеслава Гладкова в номинации «Культура». Также юноша частный участник конкурсов различного масштаба, на которых занимает призовые места.

Отметим, что конкурс «Класс от маэстро» проходил в Старом Осколе на базе Детской школы искусств №5. Приятным сюрпризом для всех участников стал мастер-класс от знаменитого баяниста Иосифа Пурица – лауреата более 30 международных конкурсов. Музыкант поделился ценными советами и секретами мастерства, а также оценил творческие способности ребят.