95-летний юбилей отметила жительница Щетиновки

95-летний юбилей отметила жительница Щетиновки.

Пелагея Феоктистовна Иванова – ветеран труда, ребёнок войны и труженик тыла.

С днём рождения именинницу приехала поздравить глава администрации Белгородского района Анна Куташова. Анна Петровна пожелала крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, через пять лет отметить 100-летний юбилей.

Родилась Пелагея Феоктистовна 18 апреля 1929 года в селе Козинка Грайворонского городского округа. Очень много испытаний выпало на жизнь именинницы. Из-за начавшейся Великой Отечественной войны ей рано пришлось повзрослеть. Вместе с другими Пелагея Феоктистовна безустанно помогала в тылу, приближая заветный День Победы. Свой трудовой путь именинница начала в колхозе «Большевик», после работала в колхозе имени Фрунзе. Общий стаж составил более 45 лет.

Сейчас Пелагея Феоктистовна живёт вместе с дочерью Ниной Александровной. Бабушка очень счастлива, потому что внуки и правнуки дарят ей свою любовь и заботу. Сама именинница говорит: «Буду жить ещё столько, сколько нужно, чтобы прокормить внуков!».