Глава администрации Белгородского района Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ.

В рамках встречи они обсудили пребывание детей в других регионах, а также поговорили об обучении ребят в местах пребывания и организациях нашего муниципалитета.

«Сейчас, как вы знаете, более 3 тысяч детей выехали за пределы нашей области. А именно, ребята сейчас находятся в 18 других регионах нашей большой страны. Поэтому и важно держать связь с каждой группой. А кто знает лучше своих учеников, чем руководители школ?», – отметила в своих социальных сетях Анна Петровна.

Помимо этого, в ходе собрания, присутствующие затронули тему подготовки к государственной итоговой аттестации и окончания учебного года. Напомним, что девятиклассники не будут сдавать ОГЭ, а обучающиеся в 11 классах сами решат сдавать ЕГЭ или нет.

«В конце ещё раз подтвердила своё мнение о том, что безопасность и будущее ребят – наша главная задача. Коллеги являются нашими «ключиками» к каждой школе, к родителям и ребятам, а за этим стоит большой, титанический труд. Уверена, работу будем продолжать в том же духе», – отметила глава района.