Поздравление с Днём Победы – 9 мая 2024 года

Поздравление с Днём Победы – 9 мая 2024 года.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, уважаемые жители Белгородского района!

Примите искренние поздравления с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – особенный день в истории нашей страны, символизирующий мужество народа, силу нравственного, духовного единения всего общества перед лицом жестокого врага. Сегодня мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы, в голод и разруху, отдавая все свои силы. Именно они поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести народа, остаётся в наших сердцах. К сожалению, с каждым днём всё меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности.

Мы склоняем голову перед светлой памятью всех, чью жизнь оборвала война, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас, передав наказ быть достойными наследниками их великого подвига. И сегодня их дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту, преданно служат Отечеству, трудятся ради настоящего и будущего страны, самоотверженно сражаются и защищают рубежи Родины.

Сколько бы ни минуло лет, мы всегда будем помнить эту героическую страницу. Мы, жители Белгородского района, должны сделать всё от нас зависящее, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих предков, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

Дорогие жители и гости Белгородского района! Примите самые тёплые пожелания, здоровья и благополучия вам и вашим близким, душевного спокойствия, счастья, тепла и добра, только светлых перемен и радостных событий! С Днём Победы!

Глава администрации

Белгородского района                                                             А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                С. Тишин