С начала года услугой подвоза в медучреждения воспользовались 527 жителей Белгородского района.

Доставка осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Так, на прошлой неделе 7 жителей Комсомольского поселения прошли профилактические осмотры в Центральной районной больнице.

Бабушек и дедушек бесплатно довозят до поликлиник на комфортабельном транспорте в сопровождении медицинского работника и специалиста по социальной работе. Далее всех участников осматривают врачи и дают им рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, а также лечению хронических и возрастных заболеваний.

Услуга предоставляется с целью улучшения качества жизни и здоровья граждан. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития опасных заболеваний, а также выявить их наличие на ранних стадиях.

Напомним, что записаться на осмотр можно у семейного доктора по месту проживания. Доставка осуществляется в Стрелецкую ЦРБ, Октябрьскую районную больницу, а также в поликлиники посёлков Северный, Разумное и Дубовое.