Глава администрации Белгородского района Анна Куташова посетила дома, повреждённые после обстрелов со стороны ВСУ.

Поездка началась с посёлка Дубовое. Где-то ремонт домов уже начат, для некоторых объектов разрабатывается сметная документация.

«У многих земляков возникают вопросы по времени восстановления. Могу объяснить. Когда у нас резко выросло количество повреждений, то с подрядными организациями приняли решение, что выполнять работы мы будем качественно, а не гнаться за количеством. И я считаю это правильным решением. Есть ситуации, где при строительстве использовались заказные или нестандартные материалы, поэтому мы ищем решение для восстановления», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

На сегодняшний день в Белгородском районе повреждено около двух тысяч домовладений.

Также глава посетила дом в Разумном, который получил сильные повреждения на прошлой неделе. Анна Куташова отметила, что власти постараются найти общее решение, которое устроит как собственников, так и подрядную организацию.