С 10 апреля в Белгородской области проходит Декада охраны труда

С 10 апреля в Белгородской области проходит Декада охраны труда.

Посвящена она Всемирному Дню охраны труда.

В рамках декады проводились мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

Особое внимание уделили информированию детей. Во всех школах в онлайн-формате прошли занятия, на которых ребята познакомились с лучшими практиками укрепления здоровья на рабочих местах, посмотрели фильм на антитабачную тематику, изучили производственную зарядку, а также узнали, как измерить артериальное давление на рабочем месту.

Также сотрудники ряда учреждений в рамках декады прошли курсы по оказанию первой доврачебной помощи. Мастер-класс вели представители теробороны.  Обучение состояло из теоретической и практической частей. Специалистам рассказали о первых действиях, которые необходимо предпринять при различных повреждениях и травмах. После все желающие могли на практике отработать наложение жгута и бинтовых повязок. Все участники занятия отметили высокую эффективность и полезность полученных знаний.