Творческий коллектив Бессоновского Центра культурного развития стал Лауреатом II степени на XIX областном конкурсе «Удаль молодецкая».

Мастерское исполнение номеров и харизматичность участников ансамбля покорила сердца жюри и зрителей, не оставив никого равнодушным.

Гала-концерт прошёл на базе Прохоровского ЦКР «Созвездие». Творческий праздник собрал 17 лучших хореографических составов из разных уголков Белгородской области.

Ансамбль народного танца «Родные просторы» создан в 1983 году Ириной и Виктором Карпенко. На данный момент руководителями являются Елена Коняхина и Зинаида Середа. Репертуар коллектива представлен национальными танцами народов не только России, но и всего мира. Артисты проявляют активное участие в конкурсах различных уровней, завоёвывают самые лучшие места и отмечаются дипломами Лауреатов.