Жительнице посёлка Разумное Юлии Ивановне Панченко исполнилось 95 лет

Жительнице посёлка Разумное Юлии Ивановне Панченко исполнилось 95 лет.

Родилась именинница 22 апреля 1929 года в селе Дорогобужино. Практически весь период оккупации она вместе с пятью братиками и сестрёнками провела в родном селе, прячась в подвалах. Детей эвакуировали только ближе к концу войны, а когда вернулись домой, увидели, что от села ничего не осталось.

Отца Юлии Ивановны забрали на войну. Герой дошёл до Берлина и вернулся домой живым.

Окончив 5 классов, Юлия Ивановна сразу устроилась на работу в колхоз, а после войны – на Витаминный комбинат. Вышла замуж. В счастливом браке у супругов родилась дочка. Также Юлия Ивановна, как родных, воспитывала двоих детей мужа. Сегодня она проживает в Разумном с родной сестрой.