Девять тружеников нашего района удостоены высоких государственных и региональных наград.

Торжественная церемония вручения прошла в Белгородской государственной филармонии. Заслуженные награды сельским труженикам и рабочим, деятелям культуры и педагогам, строителям и инженерам вручил губернатор Вячеслав Гладков.

«Я рад поздравить всех, кто сегодня был отмечен наградами столь высокого уровня! Это большое событие в жизни каждого человека, которое остается в истории каждой семьи, это гордость и радость и, конечно же, стимул ставить перед собой и достигать новые цели! Вы пример мужества, самоотверженности и доблести! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!» – отметил Вячеслав Владимирович.

В этот день медалью «За храбрость» II степени наградили машинистов экскаватора Виталия Волкова и Ахмада Ульмасова. Трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства «Яснозоренское» Александру Януш за многолетнюю добросовестную работу присвоили почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

За активное участие в реализации специальных инфраструктурных проектов и высокие достижения почётной грамотой Президента Российской Федерации удостоены начальники участков ООО «Еврострой» Евгений Бирюков и Артур Хачатрян. Первому заместителю директора Белгородского ФАНЦ РАН Галине Шальневой и рабочему ООО «Еврострой» Гарику Арутюнян вручили Благодарности главы нашего государства.