Белгородский район отличился на Всероссийском форуме «Курс молодого бойца. Информационный фронт».

Заместитель начальника управления по молодёжной политике управления физической культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Жанна Зотова прошла конкурсный отбор и узнала о методиках работы с информацией.

В этом году форум прошёл в Калужской области. На протяжении шести дней молодые люди принимали участие в образовательных лекциях, практикумах, мастер-классах, спортивных состязаниях и досуговых мероприятиях вместе с известными историками, общественными деятелями, блогерами, журналистами.

«Я очень рада, что смогла пройти на данный форум. Информационное поле сейчас №1 на повестке. Сейчас особо важно правильно вести социальные сети, бороться с фейками и работать с нужной информацией», — поделилась Жанна Зотова.

Всероссийский историко-просветительский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» проводится в рамках национального проекта «Образование». Его участники учатся формированию личного контента, эксклюзивному освещению инфоповодов в социальных сетях и особенностям профессиональной журналистики.