Жители района могут поучаствовать в важном событии для всего региона – конкурсе по созданию гимна Белгородской области.

Принять участие может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо записать музыкальное произведение, соответствующее основным принципам стихосложения: ритм, рифма, размер и благозвучие. Также важно, чтобы в тексте отражалась история родного края, торжественный и патриотический характер, соответствие нормам русского языка, жанру гимна и музыкальность.

Финальный конкурса пройдёт с 1 сентября по 20 октября. Лучшее произведение разместят на официальном сайте Министерства культуры региона. После его запишут профессиональные коллективы Белгородской государственной филармонии.

Ознакомиться с более подробной информацией о проведении творческого конкурса можно в Положении, прикреплённом ниже.

Приложение (Скачать)