Активисты Белгородского района посетили Международную выставку-форум «Россия»

Активисты Белгородского района посетили Международную выставку-форум «Россия».

Ребята учатся в Дубовской школе с углублённым изучением отдельных предметов и являются участниками «Движения Первых».

Первой интерактивной экспозицией для школьников стал главный павильон №1 «Первые в России — стране возможностей». Дети окунулись во временные ленты прошлого, настоящего и будущего, а также познакомились с современными технологиями и увидели оригинальные представления.

Следующей остановкой для ребят стала площадка «Почувствуй Россию», которая посвящена путешествиям. В ней демонстрировался весь туристический потенциал нашей страны от Калининграда до Камчатки.

В завершении поездки активисты посетили павильон №75 «Регионы России», рассказывающий о важнейших достижениях каждого из субъектов РФ. Здесь прошли мероприятия деловой и культурной программы регионов.

В результате ученики не только увидели столицу, но и поняли насколько разнообразна, интересна и величественна Россия. Все ребята получили памятные подарки и незабываемые впечатления.