В Белгородском районе прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Соревнования на силу, ловкость, знания и эрудицию прошли 27 апреля на базе Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха».

Участниками муниципального этапа стали шесть команд: по две из Майской гимназии и Новосадовской СОШ, а также отряды Стрелецкой СОШ и Северной СОШ №2. Ребята выступали в двух возрастных категориях – средней и старшей.

В ходе игры командам предстояло побороться за звание лучших в строевой и спортивной подготовке, общевойсковой грамотности, знании отечественной истории, оказании первой медицинской помощи, основах радиационной, химической и биологической защиты. Мальчишки и девчонки показали отличную сноровку, сплочённость и взаимовыручку.

Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» – это проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Участники обучаются навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальной ситуации, а также развивают лидерские качества и самостоятельность мышления.