В детском саду №9 посёлка Северный прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие, посвящённое празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны, прошло 27 апреля.

Сотрудники МЧС подробно и занимательно в доступной форме для понимания дошколят рассказали о профилактике пожаров. Дети вместе с гостями повторили и закрепили важные знания о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и их последствиях.

Мальчишки и девчонки узнали о специальном снаряжении пожарного и особенностях защитной одежды. В конце занятия дети смогли примерить элементы экипировки борцов с пожарами.