Предприниматели Белгородского района приглашаются на грантовый конкурс «Агростартап».

Его победители получат финансовую поддержку на создание и развитие собственного сельскохозяйственного производства.

Благодаря «Агростартапу» реализуют свои проекты большое количество фермеров Белгородского района. Например, ИП Олег Немыкин выиграл грант в размере 4,5 млн рублей на производство натуральной пастилы без сахара, а предприниматель Людмила Бутыркина выращивает землянику садовую в открытом грунте.

В этом году на предоставление грантов в общей сложности выделили свыше 180 млн рублей. Узнать более подробную информацию о конкурсе и подать заявление можно до 25 мая на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области: https://www.belapk.ru/ustojchivoe-razvitie-selskih-territorij/granty/granty-agrostartap/.