В Белгородском районе подвели итоги работы администраций поселений в сфере спорта и молодёжной политики за 2023 год.

Мероприятие прошло в Центре культурного развития посёлка Комсомольский.

Церемония награждения началась с чествования поселений, которые в течение всего года принимали активное участие в реализации государственной молодёжной политики на территории нашего муниципального образования. Благодарственные письма вручили Дубовскому, Пушкарскому, Беломестненскому, Комсомольскому, Краснооктябрьскому и Никольскому поселениям.

По результатам рейтинговых показателей в сфере молодёжной политики в своих категориях заняли:

1 место – Майское, Бессоновское, Беловское поселения;

2 место – посёлок Северный, Тавровское, Яснозоренское и Хохловское поселения;
3 место – посёлок Разумное, Стрелецкое, Весёлолопанское поселения.

В сфере физической культуры и спорта 1 место у Дубовского поселения, 2 место – посёлок Разумное, 3 место – Майское поселение.

Также в ходе торжественного мероприятия заслуженные награды вручили волонтёрам, которые принимали активное участие в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».