В преддверии Дня Весны и Труда в Белгороде открыли областную Аллею Трудовой Славы.

Традиционно в Первомай чествуют лучшие трудовые коллективы, работников региона, которые добились значительных результатов. Имена передовиков становятся украшением Аллеи и примером для всех жителей.

Свидетельства о занесении вручил губернатор Вячеслав Гладков: «Как в старые советские времена, хочется провозгласить: Мир, Труд, Май! Белгородцы как никто другой понимают ценность этих слов! Очень хочется, чтобы мы как можно быстрее в полной мере перешли только к мирной повестке. А остальное мы сделаем сами. Желаю всем счастья, успехов в труде, благополучия, семейного взаимопонимания и всего самого доброго! С наступающим Первомаем!».

В этом году на Аллею Трудовой Славы занесли 6 тружеников и 4 организации Белгородского района:

- ООО «Едина транспортная компания» (директор – Александр Дударенко, председатель первичной профсоюзной организации – Елена Моисеев);

- администрация Белгородского района (глава администрации – Анна Куташова, председатель первичной профсоюзной организации – Марина Прах);

- первичная профсоюзная организация ФГБОУВО «Белгородский ГАУ имени В.Я. Горина» (ректор – Станислав Алейник, председатель первичной профсоюзной организации – Елена Бондаренко);

- ООО «Строительная компания – ЖБК-1» (директор – Евгений Чайкин, председатель первичной профсоюзной организации –Валентина Величко).

- Александр Януш – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства машинно-технологической станции АО «Яснозоренское»;

- Леван Диаконидзе – заместитель генерального директора ООО «Еврострой»;

- Алексей Неледва – директор ООО «Квартал»;

- Александр Ольховский – начальник участка котельных № 2 АО «Белгородская региональная теплосетевая компания»;

- Михаил Ладных - учитель физики ОК «Алгоритм Успеха»;

- Марина Салык, заведующий отделением подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот Комплексного центра социального обслуживания населения.