Мастера Дома ремёсел Белгородского района приняли участие в открытии выставки «Казачество – щит Отечества».

Талантливые участники приехали в город-крепость «Яблонов», чтобы показать свои навыки и поделиться с гостями секретами мастерства.

Рукодельницы Людмила Акиньшина и Наталья Ковалева представили яркую выставку-ярмарку творческих работ – от традиционных народных мотивов до изделий с патриотической символикой. Также в ходе мастер-классов искусницы научили гостей создавать аутентичные сувениры.

Мероприятие посвятили юбилею города-крепости «Яблонов». Тематикой выставки стал удивительный мир богатой казачьей культуры. На ней представлена экспозиция из вещей частной коллекции генерала Старооскольского Батальона Иоасафа Белгородского — Александра Сердюкова.