Вячеслав Гладков проведал школьников Белгородского района, которые отдыхают в других регионах.

Глава региона посетил оздоровительные лагеря, где гостят наши дети, пообщался с ребятами и проверил условия их проживания.

К примеру, Вячеслав Владимирович заехал в санаторий-профилакторий города Заречный. Сейчас здесь находятся 35 обучающихся нашего муниципалитета.

«Дети размещены в удобных двухместных номерах, для них организовано пятиразовое питание. Ребята рассказывают, что кормят сытно и вкусно, что здесь им очень нравится, а с родителями созваниваются каждый день.

Не сомневался ни секунды, что всё необходимое для образовательного процесса и досуга здесь будет организовано по высшему разряду. Помимо занятий, мальчишки и девчонки успевают как следует отдохнуть и посетить множество интересных мероприятий. Например, недавно были на катке, в библиотеке, театре, посетили увлекательные мастер-классы, квизы и спортивные состязания», — рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что в оздоровительных лагерях для мальчишек и девчонок организован не только учебный процесс, но и развлекательные программы – соревнования, экскурсии, досуговые мероприятия и многое другое.