Всероссийская акция «Георгиевская лента» продолжается

Всероссийская акция «Георгиевская лента» продолжается.

Главная её цель — сохранение памяти о героях, погибших при защите Отечества.

В рамках ежегодной патриотической акции волонтёры и активисты муниципалитета раздают прохожим чёрно-оранжевые ленты, параллельно делясь историей возникновения символа воинской славы.

Напомним, что данная цветовая гамма использовалась при создании ордена Славы – одной из главных наград Великой Отечественной войны. Чёрный цвет солдаты называли цветом порохового дыма, а оранжевый – пламени.

В свою очередь, тысячи местных жителей и гостей района прикрепляют ленту к одежде, демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Все с большим уважением и благодарностью берут ленты не только себе, но и своим родным, друзьям, коллегам.