Анна Куташова посетила с рабочей поездкой детский сад на 220 мест в микрорайоне Новосадовый-26.

Глава администрации Белгородского района проверила ход завершающихся работ в новом учреждении, которое готовится к открытию.

«Детский сад «Старт» совсем недавно получил лицензию на образовательную деятельность – и это событие по-настоящему долгожданное для жителей Новосадового. Сейчас мы вовсю готовимся к открытию – наводим порядок внутри и снаружи, оклеиваем окна защитной плёнкой и многое-многое другое.

С сегодняшнего дня на работу выходит повар, который будет готовить пищевой блок к приготовлению еды для наших маленьких земляков. Осталось завершить благоустройство за территорией садика – закончить земляные работы, сделать разметку на парковке», — рассказала Анна Куташова.

Общая площадь детского сада составляет более 3 тыс. квадратных метров. Здесь оборудовали групповые ячейки до 27 детей с раздевалками, спальнями, игровыми комнатами и туалетами, музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, а также кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.

Напомним, что дошкольное учреждение в Новосадовом-26 возвели по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. На строительство выделили свыше 380 млн рублей из регионального бюджета.