Поздравление с Международным днём музеев – 18 мая 2024 года

Поздравление с Международным днём музеев – 18 мая 2024 года.

Уважаемые работники и ветераны музейного дела! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Музей – это особый мир, уникальное и неповторимое хранилище опыта и достижений наших предков. Вы, работники музейного дела, собираете, изучаете, сохраняете и укрепляете бесценное историческое и культурное наследие прошлого.

Сегодня в музейную работу активно внедряются современные информационные технологии, проводятся интерактивные занятия со школьниками и студентами. Всё это было бы невозможно без профессионализма, квалифицированности и неиссякаемой энергии музейных работников.

Активную деятельность в Белгородском районе также ведут школьные музеи. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства. Благодаря им у учеников есть возможность осмыслить историческое прошлое, яснее понять настоящее и задуматься о будущем.

Мы гордимся, что сегодня наш муниципалитет имеет достойных хранителей свидетельств былых и нынешних событий, истинных энтузиастов, способных просвещать, вести исследовательскую деятельность и организовывать запоминающиеся выставки. Выражаем отдельную благодарность ветеранам музейного дела за преданность выбранной профессии, огромный вклад в развитие культурной жизни района.

От всей души хотим пожелать дальнейших успехов, удачи в осуществлении творческих планов и реализации музейных проектов, новых увлекательных открытий, находок и экспонатов, благодарных посетителей, счастья и благополучия!

Глава администрации

Белгородского района                                                                    А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                        С. Тишин