Память о них будет жить вечно!

Память о них будет жить вечно!.

Сегодня в рамках акции «Бессмертный полк онлайн» расскажем о Герое Советского союза — Алексее Павловиче Поддубном

Родом он из села Солохи. Там Алексей Павлович окончил начальную школу и начал работать плотником на сахарном заводе.

В Красную Армию призван в 1929 году и направлен в Сумское артиллерийское училище. После учёбы он служил командиром взвода и управлял батареей в Уральском военном округе.

Попал на фронт Алексей Павлович в июле 1941 года. Ночью 25 сентября 1943 года под сильным обстрелом противника он переправил артиллерию полка через Днепр и занял выгодную позицию. Благодаря его руководству солдаты успешно отразили все контратаки врага и помогли продвинуться армии СССР.

За ратные подвиги награждён орденами Ленина, Отечественной войны I степени, Красной Звезды и двумя орденами Красного Знамени.

#БессмертныйПолк31