Татьяна Романовна Мишустина отметила свой 102-й день рождения

Татьяна Романовна Мишустина отметила свой 102-й день рождения.

Долгожительница проживает в посёлке Дубовое.

С этим замечательным событием именинницу поздравила глава администрации Белгородского района Анна Куташова. Анна Петровна вручила Татьяне Романовне поздравительный адрес и памятные подарки.

«Вы знаете, Татьяна Романовна рассказала много интересных историй о своей жизни. И я благодарна за передачу этой памяти другому поколению. Пожелала нашей имениннице побольше здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Точно встретимся на будущий юбилей», – отметила глава.

Татьяна Романовна родилась 7 мая 1922 года в деревне Поповка Шебекинского района в семье колхозников.

После восьми классов сельской школы поступила в Новооскольское педагогическое училище, которое закончила в июне 1941 года. Там молодая учительница получила распределение в Хабаровский край, но уехать так и не удалось, так как в день выпускного вечера началась война. В 1943 году из Нового Оскола её направили в село Голубино, где проработала не один год.

После войны Татьяна Романовна заочно закончила географический факультет Старооскольского педагогического института. Педагогике она посвятила 41 год своей жизни. За многолетнюю работу она награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», знаком «Народный учитель СССР».