На территории Белгородского района проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика».

До 22 июня каждый житель Белгородского района может внести свой вклад, приобретая значок взамен на пожертвования.

Вырученные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Для дедушек и бабушек закупят протезы, слуховые аппараты и электрические коляски, оплатят операции и курсы реабилитации.

Напомним, что «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Всероссийская акция проводится по всей стране уже в девятый раз. В этом году к участию присоединились 79 регионов нашей страны.