В микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения продолжают строить новую школу на 1000 мест в рамках национального проекта «Образование».

Образовательное учреждение общей площадью порядка 29,2 тысяч квадратных метров возводится по концессионному соглашению между региональным Министерством строительства и ООО «ПроШкола».

На данный момент на объекте продолжаются строительно-монтажные работы. Выполняется устройство кровельного покрытия и установка оконных блоков, ведётся каменная кладка и оштукатуривание стен, монтаж деревянных конструкций и внутренних инженерных сетей. Также параллельно осуществляется благоустройство прилегающей территории.

На объекте ежедневно работают порядка 200 человек. Для того, чтобы дети могли развиваться всесторонне, в школе оборудуют комфортные современные классы, в том числе кабинеты робототехники и 3D-моделирования, и различные многофункциональные зоны.

Завершить строительство планируется в декабре текущего года. Помимо этого, по концессионным соглашениям в рамках нацпроекта «Образование» в нашем районе продолжаются работы по ещё двум школам – в массиве Стрелецкое-23 на 750 мест и в мкр. «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест.