Сергей Ильич и Людмила Ивановна Манченко отпраздновали золотой юбилей супружеской жизни.

С этой знаменательной датой их поздравил и вручил памятные подарки отдел ЗАГС Белгородского района.

Судьба свела супругов в далёком 1970 году. Людмила Ивановна вместе с подругами каталась на лодке по реке. В разгар веселья её приятельницы решили доплыть до берега, а Людмила Ивановна осталась одна в лодке. Девушка не умела плавать, поэтому стала звать на помощь. Тогда-то, не раздумывая, к ней поспешил Сергей Ильич. Его покорила красота барышни, а Людмилу Ивановну - столь смелый поступок мужчины. Так между ними и зародилось глубокое чувство любови.

Спустя несколько месяцев после знакомства Сергей Ильич ушёл служить в армию. Молодые влюблённые очень тосковали друг по другу. За два года переписки накопилось много писем, которые до сих пор бережно хранятся у семьи Манченко.

11 мая 1974 года пара зарегистрировала свои отношения. За 50 лет совместной жизни в большой любви они вырастили двух прекрасных дочерей – Татьяну и Юлию, а также воспитали четырёх внуков – Алину, Артёма, Данила и Дениса. Сегодня же супруги делятся своим жизненным опытом и помогают в воспитании замечательной правнучки Варвары.