Жители региона могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села».

Заявки принимаются до 31 мая на сайте лидерысела.рф.

Поучаствовать могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет – сельские управленцы в сферах муниципального управления, сельского хозяйства, общественной и политической деятельности, туризма, образования, культуры, спорта и других направлений деятельности. Отметим, что подать заявки могут и те, кто не имеет управленческого опыта, в том числе, обучающиеся образовательных организаций.

Победители получат поддержку в профессиональном карьерном росте, возможность включения в кадровый резерв органов местного самоуправления, а также в составы экспертных и консультативных органов.

Конкурс является частью программы «Кадры для села», которая реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи» нацпроекта «Образование».