С начала 2024 года в Белгородском районе заключили 94 социальных контракта

С начала 2024 года в Белгородском районе заключили 94 социальных контракта.

Государственную поддержку оказали на сумму в 23 миллиона рублей.

56 соцконтрактов заключили на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, по 14 на поиск работы и выход из трудной жизненной ситуации, 10 – на ведение личного подсобного хозяйства.

Например, Виктория Самородская из Разумного открыла школу танцев по джампингу. На выделенные денежные средства Виктория Александровна приобрела всё необходимое: батуты, эспандеры, гантели, резинки для фитнеса и многое другое.

Напомним, что воспользоваться социальным контрактом можно благодаря программе «Содействие», которая реализуется при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова и выполняет основные цели национального проекта «Демография». Государственная поддержка помогает людям преодолеть трудную жизненную ситуацию, открыть своё дело, найти работу или вести личное подсобное хозяйство.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте управления социальной защиты населения администрации Белгородского района по ссылке: https://clck.ru/34PHL9.