С начала 2024 года в медицинские учреждения доставили более 500 граждан старше 65 лет.

Такая возможность у наших бабушек и дедушек появилась благодаря реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Так, сегодня профилактический осмотр прошли 6 жителей «серебряного возраста» из Политотдельского. Их бесплатно довезли до Дубовской поликлиники на специализированном транспорте в сопровождении врача и специалиста по социальной работе. В учреждении, помимо диспансеризации, для пенсионеров провели дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Напомним, записаться на осмотр может любой желающий в возрасте от 65 лет. Для этого необходимо обратиться к семейному врачу по месту проживания. Выезд проводится согласно графику, который предоставляет Белгородская центральная районная больница совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения.

Не забывайте, что своевременное прохождение диспансеризации позволяет пожилым гражданам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний.