За I квартал 2024 года закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса Белгородской области превысили 6,3 млрд рублей.

Объём закупок крупнейших госкомпаний у МСП – один из показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Всего за I квартал 2024 года госкомпании закупили у предпринимателей России свыше 1,6 трлн рублей. Самый большой прирост количества договоров с начала года пришелся на   вспомогательные услуги, связанные с услугами финансового посредничества и страхования, химические вещества и продукты, ПО и услуги по его разработке, консультационные и аналогичные услуги в IT-области.